You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Блог

Шторы в стиле рококо

Шторы в стиле рококо

В 18-м веке в королевском дворе Парижа и в среде французской знати вошел в моду новый стиль под названием "рококо". В переводе с французского языка это слово означает раковина, а раковины отличаются волнообразной конфигурацией. Этот новый стиль привнес в салоны и дома знати легкость и изящество, даже некоторую театральность.

Читать еще

Шторы-ширмы

Шторы-ширмы

Ширмы как таковые уже давно вышли из употребления, и их можно увидеть только как декоративный элемент в некоторых квартирах. А вот вопрос разделения личного пространства иногда нужно решать и по сей день.

Читать еще

Шторы в стиле кафе

Шторы в стиле кафе

Шторы-кафе появились в парижских небольших кафешках-бистро* ещё в 18-м веке. Такие занавески состоят из двух частей и не закрывают полностью проем окна. Верхняя часть штор лишь немного заходит в проем, а нижняя часть вешается от середины окна. Такой стиль создаёт уютную атмосферу и позволяет потенциальным посетителям кафе видеть обстановку помещения прямо с улицы, а владельцам заведения экономить на ткани для штор.

Читать еще

Подбор штор для комнаты с низким потолком

Подбор штор для комнаты с низким потолком

Советские архитекторы и строители, особенно в последние годы СССР, были сильно озадачены вопросами обеспечения населения страны квадратными метрами жилой площади и выполнением планов, которые им поставили госорганы. При этом строились многоквартирные дома, в которых высота потолков была около 2.5 метров. И до сих пор людям приходиться жить в таких квартирах и каким-то образом облагораживать своё жильё. Здесь возникает вопрос, как правильно выбрать шторы.

Читать еще

Скрещенные шторы

Скрещенные шторы

Французские шторы конечно очень шикарны и выглядят богато, но иногда они выглядят несколько тяжеловесно и массивно. Не так давно появился новый вариант от французских дизайнеров - скрещенные шторы.

Читать еще

Уход за бархатными шторами

Уход за бархатными шторами

Шторы из бархата обладают очень богатым внешним видом, они достаточно плотные и не пропускают солнечный свет и подавляют шумы. Но при этом у них есть и минусы - сложность в уходе за ними.

Читать еще

Уход за шторами

Уход за шторами

Шторы важный элемент дизайна комнат и привлекают взгляды ваших гостей. Поэтому они должны быть идеально чистыми. Но во время своей службы поверхности штор и занавесок могут более или менее загрязняться, в зависимости от помещения, в котором они расположены.

Читать еще