You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Блог

Комбинированные шторы

Комбинированные шторы

Если есть желание преобразить какое-либо помещение до неузнаваемости, то обратите внимание на вариант комбинированных штор. Комбинации различных цветов, тканей и даже узорного рисунка может привести к очень оригинальным и удивительным эффектам. Современные дизайнеры довольно часто обращаются к подобным вариациям. Однако есть несколько правил подбора материалов и цветовых оттенков для комбинированных штор.

Читать еще

Однотонные шторы

Однотонные шторы

Довольно часто дизайнеры используют в своих интерьерах однотонные шторы, главную роль в которых играет оттенок, а не рисунок. При этом можно сочетать неординарные цветовые гаммы. Обычно для таких штор выбираются атлас или сатин. А чем отличаются эти две ткани друг от друга?

Читать еще

Геометрический узор на шторах

Геометрический узор на шторах

Шторы с геометрическим рисунком могут оказаться довольно удачным выбором для самых разнообразных интерьеров. Большой выбор тканей с различными квадратами, треугольниками, овалами и ромбами, а также с интересными сочетаниями фигур позволит удовлетворить практически любого покупателя. Некоторые рисунки на шторах выполняются с объемным эффектом, что визуально увеличивает пространство помещения.

Читать еще

Шторы с цветочным принтом

Шторы с цветочным принтом

Цветы на шторах и занавесках это обычно выбор женщин, мужчинам такой стиль не очень нравится. Им подавай четкую геометрию и минимализм в интерьерах. Но чтобы создать уютную обстановку в помещении, подумайте о цветочных рисунках на шторах. Конечно, для офисов и рабочих помещений такие шторы не подойдут, а вот в некоторых гостиных, спальнях и детских комнатах они могут создать уют и комфорт для глаз.

Читать еще

Цвета штор, не рекомендуемые для спален

Цвета штор, не рекомендуемые для спален

Большинство людей, у которых есть отдельные спальни, проводят в них время находясь во сне. И тут, казалось бы, цветовое решение штор не имеет значение. Но не все так просто - иногда нормальному засыпанию может помешать слишком яркий или неправильно выбранный цвет занавесей. Психологи уже давно определили пять цветов, которые могут возбуждать мозговую деятельность и помешать спокойному уходу ко сну.

Читать еще

Выбор штор в офис

Выбор штор в офис

Создание рабочей атмосферы в офисе - это не только организационная задача, но и дизайнерская. Одним из важных элементов рабочих помещений являются шторы, которые защищают от излишнего солнечного света, не дают выцветать мебели и выгорать на солнце документам.

Читать еще

Льняные шторы - плюсы и минусы

Льняные шторы - плюсы и минусы

Лён прекрасный, натуральный материал и зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. Из этой ткани шьют постельное белье, одежду и конечно же шторы. В настоящее время льняные шторы пользуются довольно заметным успехом. Давайте рассмотрим как положительные, так и некоторые отрицательные характеристики льна.

Читать еще

Шторы из ткани шенилл

Шторы из ткани шенилл

Шторы из бархата всегда были в моде, их можно встретить в интерьерах дворцов, на международных выставках и в элитных домах. Однако эта ткань довольно дорого стоит и при уходе за ней требуется особый подход. Да и при пошиве из бархата требуются большой опыт работы с ним и соответствующее оборудование. А если хочется иметь шторы похожие на бархат, но настолько дорогие, как же здесь быть. Оказывается есть хорошая замена - ткань "шенилл"

Читать еще
Категории
Последние публикации