You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Блог

Льняные шторы - плюсы и минусы

Льняные шторы - плюсы и минусы

Лён прекрасный, натуральный материал и зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. Из этой ткани шьют постельное белье, одежду и конечно же шторы. В настоящее время льняные шторы пользуются довольно заметным успехом. Давайте рассмотрим как положительные, так и некоторые отрицательные характеристики льна.

Читать еще

Шторы из ткани шенилл

Шторы из ткани шенилл

Шторы из бархата всегда были в моде, их можно встретить в интерьерах дворцов, на международных выставках и в элитных домах. Однако эта ткань довольно дорого стоит и при уходе за ней требуется особый подход. Да и при пошиве из бархата требуются большой опыт работы с ним и соответствующее оборудование. А если хочется иметь шторы похожие на бархат, но настолько дорогие, как же здесь быть. Оказывается есть хорошая замена - ткань "шенилл"

Читать еще

Занавеси из органзы

Занавеси из органзы

Довольно часто шторы из плотных тканей сочетают с прозрачными занавесями. При этом используются ткани типа тюля или органзы. Вообще-то органзу можно квалифицировать как особый тип тюли. Эта ткань отличается более жесткой структурой, хорошо держит форму, достаточно прозрачна, а её поверхность красиво переливается различными оттенками.

Читать еще

Нюансы бежевых интерьеров при выборе штор

Нюансы бежевых интерьеров при выборе штор

Довольно часто владельцы квартир выбирают интерьер в бежевых тонах. По статистике такое решение стоит на одном из первых мест при оформлении помещений. Бежевый цвет - это уютная, домашняя обстановка, которая приносит спокойствие и умиротворение. Если говорить об оттенках бежевого цвета, все равно, что вспоминать фильм "Пятьдесят оттенков серого". Бежевый цвет может быть самым разнообразным - теплым, холодным или нейтральным.

Читать еще

Шторы из набивной ткани

Шторы из набивной ткани

Одним из вариантов для изготовления штор стала набивная ткань. Набивка рисунка на тканевой материал это один из древнейших способов оформления ткани. Первоначально изготавливались формы из дерева с рисунком, затем сторону приспособления окунали в красящее вещество и прижимали к одной из сторон ткани. Для равномерного перенесения рисунка по формам стучали деревянными молотками. Отсюда и появилось название - набивная ткань.

Читать еще

Фотошторы

Фотошторы

Современные технологии изготовления материалов позволяют оформить помещения в самых разнообразных стилях. Одной из таких возможностей стали фотошторы, на поверхность которых можно нанести очень реалистичные рисунки. При этом получается очень эффектный декор помещения.

Читать еще

Портьеры «Епископский рукав»

Портьеры «Епископский рукав»

Дизайнеры обратили внимание на то, что в последние годы люди при оформлении окон и других проемов практически перестали использовать ламбрекены. Основное внимание уделяется шторам или портьерам. При этом есть очень много вариантов занавесей, которые можно предложить заказчику - это и современные течения и классика.

Читать еще

Шторы блэкаут

Шторы блэкаут

В наших северных широтах, когда летом день может длиться до 18-ти часов, а ночь называется белой, большую роль для обеспечения хорошего сна играют плотные шторы. Самая плотная ткань для поглощения света называется «блэкаут», что в переводе с английского означает затемнение или затмение.

Читать еще
Категории
Последние публикации