You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Карнизы для штор

Карнизы для штор
Немаловажной деталью оформления штор являются карнизы. Они бывают разных типов и конструкций, дорогих и дешевых. Самыми дешевыми и простыми приспособлениями для подвешивания штор являются пластиковые карнизы и шины. Они крепятся к потолку и за счет своей гибкости обтекают все неровности поверхности. Также они малозаметны, что не отвлекает внимание от самих штор. Кстати, появились пластиковые карнизы с декоративной багетной планкой.
В текущем году на первое место по выбору покупателей вышли алюминиевые и металлические карнизы. Стоимость таких приспособлений немного дороже пластика, но они прочнее и довольно легкие. Также нынче в моде карнизы с кованными элементами и деталями.
Традиционными карнизами являются приспособления для подвешивания штор круглого сечения. В них по трубе или деревянной палке скользят кольца, которые позволяют легко раздвигать или закрывать шторы. На концах этих труб обычно располагают декоративные элементы в виде красивых шаров или пик. Для лучшего восприятия всего ансамбля могут использоваться багетные накладки, которые должны сочетаться с основным материалом штор.
Самыми дорогими и богатыми карнизами считаются изделия премиум класса. Они выполнены в стиле дворцовых интерьеров с вычурными элементами и окрашены под золото или бронзу.
Для выбора карнизов под шторы лучше всего обратиться к специалистам нашей мастерской, они вам помогут оформить ваш интерьер в лучшем стиле.
Поделиться
Категории
Последние публикации