You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Подбор штор для комнаты с низким потолком

Подбор штор для комнаты с низким потолком
Советские архитекторы и строители, особенно в последние годы СССР, были сильно озадачены вопросами обеспечения населения страны квадратными метрами жилой площади и выполнением планов, которые им поставили госорганы. При этом строились многоквартирные дома, в которых высота потолков была около 2.5 метров. И до сих пор людям приходиться жить в таких квартирах и каким-то образом облагораживать своё жильё. Здесь возникает вопрос, как правильно выбрать шторы.

Чтобы не уменьшить визуально высоту комнаты необходимо продумать конструкцию штор и их материал и расцветку. Не рекомедуется использовать карнизы с большим зазором между потолком и самим карнизом. Специалисты считают, что чем ближе край штор к поверхности потолка, тем меньше они убьют визуальное восприятие по высоте помещения. Лучше всего вешать шторы на потолочных карнизах, которые крепятся непосредственно к потолку. Такие изделия выпускаются в двух вариантах - пластиковые и алюминиевые.

Не стоит выбирать материал штор с большим и ярким рисунком или с поперечными полосами. О ламбрекенах стоит позабыть, так как они сильно ухудшают зрительное восприятие помещений с невысоким потолком. Желательно применять ткани не очень ярких оттенков с продольными полосами. Если ткань штор однотонная, то лучше всего чтобы они были струящимися с продольными складками. Если у вас возникли проблемы и сомнения при выборе штор, то стоит обратиться к нашим дизайнерам, которые профессионально решат вопросы по правильному подбору штор, да и всего интерьера помещения.
Поделиться
Категории
Последние публикации